Ассоциация Участников Закупок

Общественная организация

+7 (495) 545-53-52, info@a-u-z.ru

Обращения в ассоциацию

  • Вопрос от: Марина Владимировна

    У клиента вопрос по 44-ФЗ. Номер извещения 0334200042514000001. Заказчик объявил запрос котировок, но дату окончания подачи заявок поставил на пятницу, т.е. вскрытие конвертов объявлено на понедельник. Мы понимаем, для чего Заказчик поставил такие даты))). Вопрос: в п.3 ст.78 44-ФЗ, вроде как имеется возможность подать свой конверт перед вскрытием конвертов. Не будет ли поданная нами заявка отклонена Заказчиком? Имеем ли мы право подать заявку после окончания срока подачи, но до процесса вскрытия конвертов, и будет ли наша Заявка принята?

    Ответил юрист АУЗ: Бакалягин Сергей

    Бакалягин Сергей

    Согласно ч. 7 ст. 74 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ прием заявок на участие в запросе котировок прекращается с наступлением срока вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе котировок и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в запросе котировок. Соответственно заказчик обязан принимать котировочные заявки до момента вскрытия заявок и рассматривать их на общих основаниях, в противном случае будет нарушение положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

назад