Ассоциация Участников Закупок

Общественная организация

+7 (495) 545-53-52, info@a-u-z.ru

Возможность попадания в РНП

  • 19.02.15
    Вопрос от: ООО "МАКСИМ" г. СОЧИ

    Добрый день! Необходима консультация. Мы выиграли аукцион и не подписали вовремя контракт. Заказчик хочет внести нашу компанию в Реестр недобросовестных поставщико. Повлияет ли РНП на ранее заключенные контракты?

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Включение в РНП по данному аукциону, никак не повлияет на ранее заключенные контракты. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • 09.02.15
    Вопрос от: ООО "Коммунальщик" г.Москва

    Заказчик хочет расторгнуть с нами контракт, так как мы не предоставили услуги. Однако от Заказчика должны были поступить заявки на услуги, оформленные должным образом, ничего не поступало.Как нам быть в данной ситуации?

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Необходимо писать иск об обжаловании расторжения контракта. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • 19.01.15
    Вопрос от: ООО «Производственная компания «Брендбук» г. Уфа

    Поставка календарей, день поставки 19.01. Мы думали, что их нужно изготовить по определенному макету, но оказалось, что нужно поставить определенные. Просьба проконсультировать.

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    В самом контракт отсутствует обязанность заказчика по согласованию проекта календарей. То есть Вы должны поставить календари согласно требованиям документации. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • 28.11.14
    Вопрос от: ООО «Техцентр» Тамбовский р-н., п.Строитель

    Прошу проконсультировать. Мы выиграли аукцион. Сейчас идет этап подписания контракта. Однако, нам не выгоден данный контракт. Как отказаться от подписания контракта, не попав в Реестр недобросовестных поставщиков?

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    В Вашем случае идеальный вариант заключить контракт в обязательном порядке и потом сразу же расторгнуть его по соглашению сторон. Такое расторжение не влечёт за собой включение в РНП. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • 07.11.14
    Вопрос от: ООО "МЕДТЕХНИК Хабаровск" г.Хабаровск

    Прошу проконсультировать. Наша компания не может поставить товар заказчику из-за просрочки со стороны наших Товар иностранный из Франции. Должны были поставить до 07.11. Что можно в данном случае сделать?

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Согласно пункту 13.2.1.1 Заказчик может расторгнуть контракт в одностороннем порядке только в случае просрочки поставки на 30 дней. То есть у Вас есть ещё около месяца на поставку данного товара. В течение этого периода заказчик не сможет расторгнуть контракт, но сможет выставить  пени. То есть в РНП Вы пока не попадете. Но если за эти дни не поставить товар, то заказчик расторгнет контракт, и тогда уже сведения компании включат в РНП. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.