Ассоциация Участников Закупок

Общественная организация

+7 (495) 545-53-52, info@a-u-z.ru

Применение закона 223-ФЗ

  • 17.02.16
    Вопрос от: ООО «СНБ Медиа Группа» г.Москва

    Мы вчера в интересах дружественной нам компании приняли участие в открытом конкурсе дали минимальную цену, у нас есть все шансы выиграть этот конкурс но дружественная компания передумала, и просит отказаться от подписания контракта. Подскажите возможные последствия для нас и как выйти из этой ситуации. Сейчас есть только протокол вскрытия конвертов.

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Согласно требованиям, контракт может быть заключен не позднее 20 дней с момента подписания итогового протокола. При этом заказчик вправе отказаться от заключения контракта, если победитель не соответствует требованиям документации или предоставил недостоверные сведения в заявке. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • 12.02.16
    Вопрос от: ИП Ибрагимова Наиля Сибирьяновна г. Березовский

    Добрый день! Вопрос такой: имеют ли Заказчик право измещать такой заказ  по 223закону ??? Спасибо!

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Данный заказчик имеет право размещать закупки в рамках 223-ФЗ, т.к. он является автономным учреждением (п. 1 ч. 2 ст. 1 223-ФЗ). Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • 25.01.16
    Вопрос от: ООО "СахалинБизнесСервис" г.Южно-Сахалинск

    П.28 на стр 97 КД гласит: "Участник должен обладать опытом выполнения аналогичных работ, соответствующих профилю лота по виду, сумме, объёму работ в соответствии с условиями документации о закупке." Может ли мы принимать участие в данной закупке? Необходима консультация.

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Согласно пункту 2.5.3.1 документации в составе заявки участник закупки должен предоставить оригинал справки о выполнении аналогичных по характеру и объему поставок договоров по установленной в Документации о закупке форме — Справка о перечне и годовых объемах выполнения аналогичных договоров (форма 8). У указанной форме заполняются сведения о договорах, исполненных участником. Ваша компания может участвовать в данном аукционе. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • 19.01.16
    Вопрос от: ООО "Тулсервис" г.Москва

    Мы заняли второе место в закупке, мы являемся эксклюзивными поставщиками заказчика, считают, что победитель выиграл неправомерно, прошу проконсультировать. Спасибо. 

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Заказчиком не установлено требование к поставщику, согласно которого победитель запроса котировок должен быть эксклюзивным поставщиком, поэтому подать жалобу конечно можно, что она будет признана необоснованной, так как заказчик своими действиями ничего не нарушил. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • 19.01.16
    Вопрос от: ООО «Элко» г. Горно-Алтайск

    Добрый день! Я подал заявку на участие в процедуре, оказался единственным. Итоги должны были быть подведены 28/12/2015. На словах Заказчик заявил, что будет отменять процедуру, но в срок до 28/12/2015 никаких документов на площадку на этот счет не направил. Я заинтересован в заключении данного контракта. Что можно сделать в данном случае?

    Ответил юрист АУЗ: Лударкин Станислав

    Лударкин Станислав

    В данном случае, в соответствии с положением о закупках Заказчик вправе отказаться от проведения Закупки до момента принятия решения о победителе. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.