Ассоциация Участников Закупок

Общественная организация

+7 (495) 545-53-52, info@a-u-z.ru

Документы

  • 13.04.16
    Вопрос от: ООО "ЗОЛОТОЙ ЛЕВ" г.Иркутск

    Заказчик требует выписку из ЕГРЮЛ. Законно ли это и может ли заказчик отклонить от подписания контракта?

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    В соответствии с п 11 ст 78 44-ФЗ Вы обязаны предоставить выписку из ЕГРЮЛ. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • 11.04.16
    Вопрос от: ООО "Фристайл" г.Екатеринбург

    Хотим участвовать в заявке, просим проанализировать юридически договор, который приложил в КД заказчик. Что хотим видеть в этом анализе : Правильность, грамотность, законность на наличие пунктов которые могут ущемлять мои интересы и развязывать руки заказчика!

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Изменить условия договора можно только в том случае, если они противоречат 44-ФЗ. Если же они не противоречат, то заставить заказчика их изменить невозможно. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • 07.04.16
    Вопрос от: ООО "СП Билдинг" г.Москва

    у НАС Завтра заканчивается срок подачи в 08:00. Нужна  юридическая помощь, так как не дают запрос на разъяснение. Вопрос: "Согласно контракту мы должны будем предоставить по два образца теста по каждой позиции технического задания?"

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    В случае победы в закупке, Вам  необходимо предоставлять по два образца теста по каждой позиции технического задания. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • 07.04.16
    Вопрос от: ООО "Монтаж Групп" г.Москва

    Мы приобрели лицензию МЧС, сейчас меняли номер офиса, адрес остался прежним, поменялся только номер офиса, но по Нологовой проходит как "изменение юр.адреса"Хотели бы понять, нужно ли  перевыпускать данную лицензию или мы можем и с этой участвовать в торгах.

    Ответил юрист АУЗ: Лударкин Станислав

    Лударкин Станислав

    Лицензию обязательно нужно переоформлять на основаниях предусмотренных статьей 18 и частью 4 статьи 22 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров

  • 31.03.16
    Вопрос от: ООО "ТРОН-СТРОЙ" г.Москва

    Мы подали жалобу, но теперь хотим ее отозвать. Как можно это сделать? Нужна  консультация.

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Нелбходимо написать письмо об отзыве жалобы, потом подписать и направить в уФАС. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.