Ассоциация Участников Закупок

Общественная организация

+7 (495) 545-53-52, info@a-u-z.ru

Документы

  • 28.09.16
    Вопрос от: ООО "Квадратные метры" г.Тюмень

    Добрый день. Наша компания оказывает риэлторские услуги. У нас имеется вопрос по процессу передачи квартир в случае победы в торгах. Прошу проконсультировать. Заранее спасибо.

    Ответил юрист АУЗ: Даушин Илья

    Даушин Илья

    Продавать чужое имущество нельзя. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • 20.09.16
    Вопрос от: ООО «МОТО-ТРЕЙД»

    Добрый день!

    У нас вопросы по срокам подписания документов на этапе исполнения контракта. Какие документы мы должны предоставить после выполнения работ? Помогите, пожалуйста.

    Ответил юрист АУЗ: Акулов Сергей

    Акулов Сергей

    Добрый день!

    Для ответа на данный вопрос необходимо ознакомиться с контрактом. Подробная консультация будет проведена в ходе телефонных переговоров. 

  • 31.08.16
    Вопрос от: ООО "Теленет" г.Челябинск

    Добрый день. Вопрос следующий, мы бы хотели подавать заявки как коллективный участник торгов, в целях участвовать в торгах на более крупные суммы. В связи с этим возник ряд вопросов : 1) каким образом необходимо заключить договор с другим участником-партнером? Есть ли типовой вариант такого договора ? 2) Если мы занимаемся только поставками, то можем ли мы заключить договор с компанией которая занимается монтажными работами? 3) В случае победы коллективного участника, денежные средства перечисляются только лидеру коллективного участника, либо все участникам? Если у вас есть еще дополнения к этому. Буду рад слышать.

    Ответил юрист АУЗ: Акулов Сергей

    Акулов Сергей

    Консультация оказана. Разъяснены возможности и варианты участия в коллективных закупках. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • 17.08.16
    Вопрос от: ООО «Фирма «ТЕСА» г. Нижний Новгород

    У нас вопрос по документации: Какой документ должен быть приложен ко второй части заявки: Акт экспертизы или СТ-1? - в документации написано двояко. Спасибо.

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Рекомендовано подать запрос на разъяснение аукционной документации. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • 08.08.16
    Вопрос от: ООО "Айсберг" г.Оха

    Если сумма дополнительный работ превышает сумму контракта более чем 10 %, какой необходимо составить документ для заказчика?

    Ответил юрист АУЗ: Акулов Сергей

    Акулов Сергей

    В данном случае заказчик может воспользоваться правом, предусмотренным ч. 4 ст. 93 44-фз, то есть заключить 4 контракта, каждый из которых не будет превышать 100 тыс. руб. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.