Ассоциация Участников Закупок

Общественная организация

+7 (495) 545-53-52, info@a-u-z.ru

Применение закона 44-ФЗ

  • 18.05.17
    Вопрос от: ООО "СК" САНТИССТРОЙ" р.п. Маркова

    Добрый день! Хотим участвовали в закупке, но в контракте написано , что оплата будет в конце 2018г. Хотя вступили изменения в ФЗ-44 С 1 мая госзаказчики обязаны оплачивать контракты в срок, не превышающий 30 дней. Необходима юридическая консультация.

    Ответил юрист АУЗ: Акулов Сергей

    Акулов Сергей

    В данном случае заказчиком в самом деле не учтены изменения, внесенные в 44-ФЗ, вступившие с 01.05.2017. Нужно было пожаловаться в УФАС, но жаловаться на положения документации об аукционе возможно только до окончания срока подачи заявок и соответственно подать жалобу до этого срока уже не получится. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • 27.04.17
    Вопрос от: ИП Коготыжев А. С. г.Нальчик

    Просьба проконсультировать нас о возможности участия в 44-ФЗ при условии нахождения РНП по 223-ФЗ? Могут ли нам в случае победы по 44-ФЗ отказать в подписании контракта и отклонить?

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Нахождение сведений об участнике в РНП по 223-ФЗ является основанием для отклонение по второй части по 44-ФЗ. Но бывает, заказчики не отклоняют. Единого мнения в данной ситуации нет. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • 27.04.17
    Вопрос от: ИП ЦЕЙТИН Д. Н. г.Санкт-петербург

    У нас есть вопрос по поводу  требований Заказчика. Необходима консультация. 

    Ответил юрист АУЗ: Акулов Сергей

    Акулов Сергей

    В данном случае необходимо подать запрос разъяснений положений о документации о закупке. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • 19.04.17
    Вопрос от: ООО "СК "ЕВРОСТРОЙ" г.Магнитогорск

    Этап подписания контракта. составили 2 протокола разногласий, чтобы заказчик убрал НДС из контракта, но заказчик не убирает НДС. Прошу проконсультировать по данной ситуации.

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Действия заказчика незаконные. Необходимо подавать жалобу. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • 17.04.17
    Вопрос от: ИП Шишлина А. Г. г.Троицк

    Нам нужно понять, что делать в случае, когда мы снизили цену Контракта (закупки) более чем на 25% и какие могут быть к нам применены санкции или меры в связи с этим. Контракт с нами не заключать могут в этом случае и вносят ли нас в Реестр недобросовестных поставщиков?? Пожалуйста, разъясните для нас эти вопросы и напишите ответ. Заранее благодарны.

    Ответил юрист АУЗ: Акулов Сергей

    Акулов Сергей

    Консультация оказана по положению ст. 37 44 фз. Дополнительно были указаны  дальнейшие действия  после опубликования итогов открытого конкурса, возможности подачи жалобы в фас и что нужно делать при заключении контракта. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров