Ассоциация Участников Закупок

Общественная организация

+7 (495) 545-53-52, info@a-u-z.ru

Применение закона 44-ФЗ

  • 03.04.17
    Вопрос от: ООО " ЛЮКСОРТА" г.Санкт-Петербург

    Добрый день! У нас имеется  очень много вопросов по 44-ФЗ. Какие есть обходные пути, подводные камни? Каким способом, можно увеличить цену контракта после заключения? И много других! Прошу проконсультировать! Спасибо!

    Ответил юрист АУЗ: Акулов Сергей

    Акулов Сергей

    Консультация оказана. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • 30.03.17
    Вопрос от: ООО "СК" САНТИССТРОЙ" р.п. Маркова

    Прошу  проконсультировать по возможности участия с СРО до 60 млн. При сумме выставленного контракта на 65 млн. Готов подвинуться ниже 60 млн. Спасибо.

    Ответил юрист АУЗ: Акулов Сергей

    Акулов Сергей

    В данном случае Вы сможет участвовать в закупке с таким СРО.    Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • 23.03.17
    Вопрос от: ИП Ваулин А. В. г.Чита

    Добрый день! Вопрос касается расторжения контракта со стороны Заказчика. Каким образом можно расторгнуть контракт по 44-ФЗ?

    Ответил юрист АУЗ: Акулов Сергей

    Акулов Сергей

    У заказчика есть только два варианта для расторжения контракта с победителем: после заключения контракта по соглашению сторон, либо после заключения контракта в одностороннем порядке. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • 22.03.17
    Вопрос от: ООО "ТД Этал" г.Москва

    Контракт заключен. Но теперь заказчик вместо одной заявленной марки бензина хочет другую. ККак это грамотно в рамках закона можно урегулировать. Спасибо.

    Ответил юрист АУЗ: Акулов Сергей

    Акулов Сергей

    В этом случае рекомендовано воспользоваться положениями ч. 7 ст. 95 и ч. 1 ст. 95 44-фЗ. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • 21.03.17
    Вопрос от: ИП Карабаев г.Нижневартовск

    Добрый день! Мы не можем получить от заказчика обеспечение исполнения контракта обратно, прошу проконсультировать. Заранее спасибо!

    Ответил юрист АУЗ: Акулов Сергей

    Акулов Сергей

    Рекомендовано обратиться с письменным требованием к заказчику. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.