Ассоциация Участников Закупок

Общественная организация

+7 (495) 545-53-52, info@a-u-z.ru

Документы

  • 26.07.17
    Вопрос от: ООО ПРОФСТРОЙ г.Владивосток

    Добрый день! Исполнили свои обязательства по контракту, сейчас заказчик готов расплатиться с нами, но за вычетом НДС, несмотря на то, что мы на упрощенке. В контракте про уплату НДС не сказано, но заказчик настаивает на своем. Прошу проконсультировать. Заранее спасибо! 

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    В проекте контракта есть смета, в которой фигурирует НДС 18%. Поэтому и КС скорее всего должны быть с НДС. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • 04.07.17
    Вопрос от: OOO Кинокомпания "ЗемляНика" г.Москва

    Добрый день! Нужна консультация по аукциону. Торги состоятся 17-го, а первое мероприятие 23 марта до 31-го - получается до подписания контракта. Что нам  делать в этом случае?

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Данное положение документации противоречит закону. Рекомендовано направить жалобу. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • 03.07.17
    Вопрос от: ООО «Компания Строймодуль» г.Южно-Сахалинск

    В договоре есть поэтапное закрытие, не сказано поэтапное финансирование. Можно ли заказчику оплачивать при таких условиях?

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    В соответствии с контрактом, после выполнения определенного этапа работ подрядчик должен направить акты закрывающие соответствующий этап работ, Заказчик в течении десяти дней с момента получения актов должен принять работы и подписать акты, после подписания в течении 30-ти дней оплатить работы закрытые актом, таким образом оплата осуществляется после закрытия каждого последующего этапа работ. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • 27.06.17
    Вопрос от: ООО ЧОП «Улан» г.Красногорск

    Добрый день! Нас очень интересует пункт 4 информационной карты по  конкурсу, а конкретно распределение цены с ндс и без ндс!!! Требуется пояснение юрист. Спасибо 

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Консультация оказана. Заказчик все  указал правильно. С учетом НДС и без учета НДС. При этом цена поставщика при нахождении на УСНО не снижается на размер НДС. На УСНО другая система налогообложения. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • 20.06.17
    Вопрос от: ООО ЧОП «Улан» г.Красногорск

    У нас вопрос по формированию цены с НДС. Мы работаем по УСНО. Это как то влияет?

    Ответил юрист АУЗ: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    В закупочной документации изначально должно быть предусмотрено условие о возможности указывать цену без НДС, как в проекте контракта, так и в описательной части закупки. Если этого нет, то необходимо подавать жалобу на закупочную документацию в ФАС с целью обязать Заказчика внести предписание в документацию. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.